Traslados con conductor en Dallas · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Dallas con el precio a la vista
Dallas organiza traslados con reserva previa en Dallas (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 33 destinos de Dallas con su página
- Downtown Irving/Heritage Crossingdesde 42,26 US$18 min
- UT Southwestern Medical Centerdesde 59,22 US$22 min
- William P. Clements Jr. University Hospitaldesde 59,38 US$24 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Dallas, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Dallas y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
33
destinos en Dallas
10,00 US$
el trayecto más económico
18 min
Dallas Fort Worth International Airport → Downtown Irving/Heritage Crossing
Precios por trayecto
Precios orientativos en Dallas, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Dallas Fort Worth International Airport → Downtown Irving/Heritage Crossing16.6 km · 18 min42,26 US$desde
- Dallas Fort Worth International Airport → UT Southwestern Medical Center26.2 km · 22 min59,22 US$desde
- Dallas Fort Worth International Airport → William P. Clements Jr. University Hospital25.8 km · 24 min59,38 US$desde
- Dallas Fort Worth International Airport → Medical/Market Center26.9 km · 23 min60,74 US$desde
- Dallas Fort Worth International Airport → Children's Medical Center Dallas27.2 km · 23 min61,22 US$desde
- Dallas Fort Worth International Airport → Parkland Health27.8 km · 24 min62,58 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Dallas Fort Worth International Airport → Downtown Irving/Heritage Crossing | 16.6 km | 18 min | 42,26 US$ | Ver detalle |
| Dallas Fort Worth International Airport → UT Southwestern Medical Center | 26.2 km | 22 min | 59,22 US$ | Ver detalle |
| Dallas Fort Worth International Airport → William P. Clements Jr. University Hospital | 25.8 km | 24 min | 59,38 US$ | Ver detalle |
| Dallas Fort Worth International Airport → Medical/Market Center | 26.9 km | 23 min | 60,74 US$ | Ver detalle |
| Dallas Fort Worth International Airport → Children's Medical Center Dallas | 27.2 km | 23 min | 61,22 US$ | Ver detalle |
| Dallas Fort Worth International Airport → Parkland Health | 27.8 km | 24 min | 62,58 US$ | Ver detalle |
Dentro de Dallas
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Dallas, con el mismo precio cerrado.
- Downtown Dallas / Deep Ellum → Omni Dallas Hotel2.8 km · 5 min10,00 US$desde
- Downtown Dallas / Deep Ellum → Baylor University Medical Center, part of Baylor Scott & White Health1.8 km · 3 min10,00 US$desde
- Downtown Dallas / Deep Ellum → Crowne Plaza Dallas Downtown by IHG2.2 km · 3 min10,00 US$desde
- Downtown Dallas / Deep Ellum → Dallas Museum of Art2.2 km · 4 min10,00 US$desde
- Downtown Dallas / Deep Ellum → Fairmont Dallas1.7 km · 3 min10,00 US$desde
- Downtown Dallas / Deep Ellum → Giant Eyeball1.4 km · 2 min10,00 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Downtown Dallas / Deep Ellum → Omni Dallas Hotel | 2.8 km | 5 min | 10,00 US$ | Ver detalle |
| Downtown Dallas / Deep Ellum → Baylor University Medical Center, part of Baylor Scott & White Health | 1.8 km | 3 min | 10,00 US$ | Ver detalle |
| Downtown Dallas / Deep Ellum → Crowne Plaza Dallas Downtown by IHG | 2.2 km | 3 min | 10,00 US$ | Ver detalle |
| Downtown Dallas / Deep Ellum → Dallas Museum of Art | 2.2 km | 4 min | 10,00 US$ | Ver detalle |
| Downtown Dallas / Deep Ellum → Fairmont Dallas | 1.7 km | 3 min | 10,00 US$ | Ver detalle |
| Downtown Dallas / Deep Ellum → Giant Eyeball | 1.4 km | 2 min | 10,00 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Dallas
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Dallas Fort Worth International Airport
desde 42,26 US$Aeropuerto
2400 Aviation Dr, DFW Airport, TX 75261
Ver precios y reservar →Downtown Dallas / Deep Ellum
desde 10,00 US$Estación
Dallas, TX 75204, USA
Ver precios y reservar →Downtown Irving/Heritage Crossing
desde 39,98 US$Estación
201 Rock Island Rd, Irving, TX 75060
Ver precios y reservar →Medical/Market Center
desde 19,10 US$Estación
Dallas, TX 75235, USA
Ver precios y reservar →South Garland Transit Center
desde 44,30 US$Estación
4051 Leon Rd, Garland, TX 75041
Ver precios y reservar →Baylor University Medical Center, part of Baylor Scott & White Health
desde 10,00 US$Hospital
3500 Gaston Ave, Dallas, TX 75246
Ver precios y reservar →Children's Medical Center Dallas
desde 16,38 US$Hospital
1935 Medical District Dr, Dallas, TX 75235
Ver precios y reservar →Methodist Dallas Medical Center
desde 15,66 US$Hospital
1441 N Beckley Ave, Dallas, TX 75203
Ver precios y reservar →Parkland Health
desde 16,70 US$Hospital
5200 Harry Hines Blvd, Dallas, TX 75235
Ver precios y reservar →Texas Health Presbyterian Hospital Dallas
desde 27,98 US$Hospital
8200 Walnut Hill Ln, Dallas, TX 75231
Ver precios y reservar →UT Southwestern Medical Center
desde 21,58 US$Hospital
5323 Harry Hines Blvd, Dallas, TX 75235
Ver precios y reservar →VA North Texas Health Care System
desde 35,50 US$Hospital
4500 S Lancaster Rd, Dallas, TX 75216
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Dallas?
En Dallas y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Dallas
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Dallas?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Dallas?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Dallas?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Dallas, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche